Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Prochains rendez-vous

Octobre Lundi 3 : entraînement à 20h30 Mercredi 5 : journée 2 de simple appartenance à 20h45 contre le Coudray-Montceaux Jeudi 6 : entraînement à 20h30 Dimanche 9 : tournoi féminin Ufolep / FFTT Lundi 10 : entraînement à 20h30 Mardi 11 : journée 1 d'honneur...

Lire la suite

Calendrier 2022-2023

Septembre Jeudi 29 : Journée 1 de simple appartenance à Corbreuse à 20h30 Octobre Mercredi 5 : Journée 2 de simple appartenance à 20h45 contre le Coudray-Montceaux Dimanche 9 : Tournoi féminin Ufolep/FFTT (à Igny) Mardi 11 : Journée 1 d'honneur à 20h45...

Lire la suite

2022-2023 dans le rétro

Août 2022 Lundi 22 : entraînement à 20h45 (5 présents ) Jeudi 25 : entraînement à 20h30 (5 présents ) L undi 29 : entraînement à 20h30 (7 présents ) Septembre 2022 Jeudi 1 : entraînement à 20h30 (7 présents ) Samedi 3 : forum des associations de 9h à...

Lire la suite

Journée 6 - Excellence 2021/2022

Journée 6 d'excellence (double appartenance) 2021-2022 Le vendredi 28/01/2022, Coudray-Montceaux (3ème) 19-11 Brétigny Jean Macé (6ème) Équipe : Jérôme, Ju lien et Romain ainsi que Serge (en remplacement de Thierry) Avec Romain mais finalement sans Thierry...

Lire la suite

Calendrier 2021-2022

Septembre Mardi 28 : Journée 1 de simple appartenance - exempts Octobre Lundi 4 : Journée 1 d’excellence à 20h45 contre le Coudray-Montceaux Vendredi 15 : Journée 2 de simple appartenance à Itteville-2 à 20h45 Mardi 19 : Journée 3 de simple appartenance...

Lire la suite

2021-2022 dans le rétro

Août 2021 Lundi 31 : entraînement à 20h30 (4 présents avec Pass) Septembre 2021 Jeudi 2 : entraînement à 20h30 (6 présents avec Pass ) Samedi 4 : forum des associations de 9h à 12h30 (2 permanents avec Pass ) Lundi 6 : entraînement à 20h30 (7 présents,...

Lire la suite

Critérium individuel départemental A

Dimanche 16 janvier 2022 à Morigny : Critérium individuel départemental A Participant : Serge (en vétérans 2), Thierry étant à la table. Classement Serge : 9ème sur 16, 3 victoires et 2 défaites Notre unique représentant, qui jouait l'après-midi, classé...

Lire la suite

Journée 5 - Excellence 2021/2022

Journée 5 d'excellence (double appartenance) 2021-2022 Le lundi 10/01/2022, Brétigny Jean Macé (6ème) - Ballancourt-1 (2ème) 11-19 Équipe : Dragan, Ju lien et Romain ainsi que Serge (en remplacement de Jérôme) En l'absence de Thierry et avec le forfait...

Lire la suite

Journée 4 - Excellence 2021/2022

Journée 4 d'excellence (double appartenance) 2021-2022 Le mardi 04/01/2022, La Ville-du-Bois-1 (1er) 19-11 Brétigny Jean Macé (6ème) Équipe : Jérôme, Ju lien et Thierry ainsi que Serge (en remplacement de Romain) Avec trois joueurs qui auraient aimé se...

Lire la suite

Journée 3 - Excellence 2021/2022

Journée 3 d'excellence (double appartenance) 2021-2022 Le lundi 13/12/2021, Brétigny Jean Macé (6ème) 13-17 Milly-Maisse-1 (4ème) Équipe : Jérôme et Romain ainsi que Serge (en remplacement de Julien) et Michael (en remplacement de Thierry) En l'absence...

Lire la suite

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 > >>